Депутат Рады хочет вернуть в госсобственность предприятия олигархов

Депутат Верховной рады Семен Семенченко выступил с громким заявлением. Он мечтает вернуть в госсобственность предприятия крупнейших украинских олигархов.

Речь, в частности, идет о Ринате Ахметове, передает "Цензор.нет". Семенченко сообщил, что первая цель — это Бурштынская ТЭС в Ивано-Франковской области, которая контролируется Донецкой топливно-энергетической компанией.

"Мы создаем штаб и предлагаем новый формат объединения усилий для гражданского общества. Какая ставится задача на втором этапе блокады? Наша первая задача — вернуть в госсобственность предприятия Ахметова и других олигархов, где они не выполняют инвестобязательств", — сказал Семенченко.

Как будет действовать парламентарий? По его словам, все очень просто: "заберем физически", "заставим правительство забрать его (предприятие) в госсобственность".

Свое отношение к выступлению премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, призвавшего разблокировать поставки угля и всего того, что касается экономики Украины, чтобы избежать энергетической блокады, выразил экс-командир украинского батальона "Донбасс", Семен Семенченко, писала "Правда.Ру".

Он заявил, что Гройсман и глава украинского МИД Арсен Аваков озабочены только своей прибылью, не считая при этом человеческие потери на войне. Подробнее об этом можно прочесть ЗДЕСЬ.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить