Соратника Саркози обвиняют в домогательствах

Соратника Саркози обвиняют в домогательствах. 238684.jpegВслед за бывшим главой МВФ Домиником Стросс-Каном в центре сексуального скандала оказался французский министр. Госсекретаря государственной службы Жоржа Трона обвиняют в сексуальных домогательствах сразу две женщины.

Пострадавшим 34 и 36 лет, и обе в свое время работали под началом Трона в мэрии парижского пригорода Дравея. Интересы женщин представляет один адвокат. На этой неделе он подал от их имени жалобу в прокуратуру, пишет "Росбалт".

Читайте: Близкие Стросс-Кана подкупают семью горничной

Женщины рассказали журналистам, что в период между 2007 и 2010 годами Жорж Трон неоднократно домогался их прямо в здании городской ратуши. Приставания всякий раз начинались с предложения помассировать ножки, отмечает "Утро.ру". А по словам одной из дам, в ее случае "терапевтическая" процедура обернулась чем-то более серьезным. Свое долгое молчание женщина объяснила тем, что ей было стыдно рассказывать о происшедшем.

После того как в Нью-Йорке были выдвинуты обвинения против вероятного претендента на пост президента Франции, она все же решила, что молчать больше нельзя. А импульсом стал поступок горничной нью-йоркского отеля, отважившейся подать иск против Стросс-Кана, передают "Вести.ру". "Когда я увидела, что простая горничная нашла в себе силы обвинить Доминика Стросс-Кана, я сказала себе, что у меня нет права молчать. Ведь могут пострадать и другие женщины. Я должна помочь им. Нужно разорвать этот порочный круг", - заявила она.

Также: Берлускони признал, что давал деньги юной танцовщице

Сам Трон все обвинения в свой адрес отрицает. По его словам, бывшие подчиненные оговорили его из чувства мести - за то, что он некогда их уволил. Как бы то ни было, сейчас в отношении Жоржа Трона начато расследование по подозрению в изнасиловании и сексуальных домогательствах. Однако официальное обвинение чиновнику пока не предъявлено. Процессуальное решение будет вынесено по результатам предварительного следствия.

Читайте самое интересное в рубрике "Мир"

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить