Чавес станет звездой собственной мыльной оперы

Президент Венесуэлы Уго Чавес откроет новым достижением второе десятилетие воскресной теле- и радиопрограммы "Алло, президент". На этой неделе жители страны смогут увидеть юбилейную передачу в прямом эфире каждый день, начиная с четверга и заканчивая воскресеньем.

"Это будет, как многосерийная теленовелла", - объявил президент, перед своим вылетом с визитом в Бразилию. Он пообещал, что в этой звездной программе "будет все: и песни и критика и важные заявления". Венесуэльский лидер пока не сообщил о времени выхода программы и ее продолжительности.

Читайте также: Чавес обвинил Колумба в геноциде

Программе "Алло, президент", транслируемой на государственном телеканале "Венесолана де Телевисьон" и нескольких радиостанциях, 23 мая исполнилось уже 10 лет. Чавес за это время выходил в эфир 330 раз. Обычно программа ведется с места событий: строительных площадок, национализируемых нефтепромыслов и латифундий, сельскохозяйственных кооперативов, с инаугурации университетов и школ, больниц и жилых комплексов.

Программа идет в формате ток-шоу, в ней принимают участие члены кабинета министров, послы, высокопоставленные иностранные гости и специалисты, трудящиеся, деятели культуры, врачи, спортсмены, простые жители штатов, где разворачивается действие.

Чавес в свой программе делает важные заявления, информирует о решениях и планах правительства, иногда поет песни и читает стихи. "Алло, президент" обычно длится около 5 часов. Абсолютный рекорд в 8 часов 6 минут был установлен в сентябре 2007 года в штате Сулия.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить