Россия и НАТО проведут совместные учения по реагированию на кризисы

Россия и НАТО проведут совместные учения по реагированию на кризисы. Об этом сообщил заместитель военного представителя России при НАТО, начальник группы связи и взаимодействия Минобороны РФ при штабе верховного главнокомандующего объединенными вооруженными силами НАТО в Европе (ШЕЙП) Виктор Зиновьев.

"В настоящее время осуществляются мероприятия по подготовке совместного с НАТО комплексного учения по реагирования на кризисы, проведение которого планируется в 2010 году", - сказал генерал-майор российским журналистам на брифинге в Координационной ячейке партнерства ШЕЙП.

От Вооруженных сил России в учении примут подразделения 15-й отдельной мотострелковой бригады, Воздушно-десантных войск, подразделения боевого, тылового и технического обеспечения, а также силы и средства военно-транспортной авиации. "В рамках данной работы в 2009 году предусмотрено проведение командно-штабного учения, подготовка которого развернута уже в текущем году", - сообщил Зиновьев.

Кроме того, возобновлена работа по подготовке полевого учения сил специального назначения России и НАТО, которое предполагается провести в мае-июне 2009 года на территории одного из государств-членов альянса. "Начата также работа по подготовке очередного учения по связи "СОMEX-2009", - сказал генерал.

По словам генерала, "сегодня можно определенно говорить, что мы имеем на данный момент достаточно хороший задел на пути развития практического сотрудничества" России и НАТО в области повышения оперативной совместимости, передает РИА Новости.

Читайте: Как казаки глав НАТО выпороли

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить