Немецкий евроскептик: Новая Украина может быть построена только рука об руку с Россией

Немецкий политик, один из лидеров консервативной немецкой партии "Альтернатива для Германии" Александр Гауланд считает, что новая независимая Украина может быть построена только в партнерстве с Россией, но никак не в противостоянии с ней. 

По его словам, Западу необходимо было досконально изучить, в чем, собственно, заключаются российские интересы, а уж затем пытаться установить новый порядок. Ведь Украина всегда была и остается частью исторической, политической, культурной, религиозной сферы влияния России. 

Гауланд считает отправку американских военных инструкторов на Украину как изначально неверный шаг. Все противоречия в Европе должны разрешаться европейскими дипломатами без вмешательства внешних сил. 

Правда. Ру писала сегодня, что еврочиновники недовольны украинским правительством, которое не торопится с обещанными переменами, явно затягивает процесс децентрализации власти, сквозь пальцы смотрит на ультранационалистические группировки. Со своей стороны Киев не скрывает сомнений в готовности Европы ему помогать. Этой ситуацией озаботились западные журналисты. Кроме того, РФ выступает за согласование баз данных террористических организаций, чтобы они для всего мира однозначно считались террористическими. Естественно, тогда их членов можно будет согласованно ловить и судить. Судить, а не безнаказанно бомбить.

Россия голосовала именно за согласованные правовые действия.

Правда. Ру писала сегодня, что Евросоюз не примет решение о военной форме помощи Украине и был создан не для этого. Так считает председатель Евросовета Дональд Туск. По его словам, в Европе совсем не много сторонников военной поддержки Украины, поэтому им не стоит строить иллюзий.

Читайте также:

Западные СМИ: Европа перестала доверять Украине из-за ее поддержки националистов

Дональд Туск: В Европе мало желающих помочь Украине оружием

Запланирована видеоконференция Трехсторонней группы с ДНР и ЛНР

Туск: США и ЕС считают необходимым сохранять в силе санкции против России

Европа не готова к усилению антироссийских санкций — Дональд Туск

Как географ глобус Украины раскритиковал

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить