Москва и Пекин облегчили взаимные поездки для граждан - Последние новости о событиях и ситуации в мире в 2014 году. Правда РУ

Москва и Пекин облегчили взаимные поездки для граждан

С сегодняшнего дня вступает в силу Соглашение между правительствами России и Китая об облегчении взаимных поездок граждан.

"Соглашение призвано способствовать дальнейшему развитию и углублению многопланового двустороннего сотрудничества, интенсификации контактов между гражданами двух стран, особенно представителей деловых кругов и общественности, деятелей науки, культуры и спорта", — отметили в МИД РФ.

Читайте также: Русско-китайский дракон точит зуб на доллар

Президент РФ Владимир Путин ратифицировал соглашение между Россией и Китаем об облегчении поездок граждан в середине марта.

"Соглашением предусматривается введение безвизового режима поездок для владельцев служебных паспортов двух стран на срок до 30 дней в дополнение к имеющемуся безвизовому режиму поездок для владельцев дипломатических паспортов двух стран и существенное упрощение визовых требований при взаимных поездках различных категорий граждан двух стран", — заявили в пресс-службе Кремля.

Как вы считаете, какие еще взаимные шаги могут принять Москва и Пекин?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить