Министерство обороны Израиля предъявило США ультиматум

Глава Министерства обороны Израиля Эхуд Барак в ходе бесед с высокопоставленными представителями американской администрации поставил им ультиматум: переговоры между США и Ираном должны быть жесткими и ограниченными во времени.

К представителям международного сообщества израильский министр обороны обратился с требованием подготовить новый пакет санкций в отношении иранской республики. "Мы не снимаем никакой возможности с повестки дня в отношении Ирана, и не рекомендуем никому это делать", - заявил Барак, добавив, что "все сказанное помимо этого грозит причинить непоправимый ущерб".

Независимые эксперты, однако, не разделяют уверенность силовика в том, что подобного рода меры в отношении Ирана принимать необходимо. Накануне в интервью одному из израильских телеканалов военный обозреватель газеты "Едиот Ахронот" Рон Бен-Ишай высказал предположение, что армия использует иранскую угрозу в собственных интересах, в том числе для получения дополнительных ассигнований. По мнению эксперта, в ближайшее время Израиль не станет наносить удар по Ирану - по крайней мере до тех пор, пока такие действия не поддержат в Вашингтоне, сообщает Kursor.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить