Иванов предложил военным ведомствам стран ШОС работать теснее

Страны-участницы Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) должны выработать специальный документ по сотрудничеству их военных ведомств. Об этом заявил вице-премьер и министр обороны России Сергей Иванов.

«Это будет способствовать организации наших совместных действий с другими международными структурами, в том числе с ОДКБ. Тем самым мы сможем открыть и обозначить реальные цели и задачи военного сотрудничества в рамках ШОС и исключить любые поводы для спекуляций относительно наших намерений», - сказал Иванов во время своего визита в Пекин.

По словам Иванова, военные ведомства должны взаимодействовать «при создании механизма реагирования на ситуации, ставящие под угрозу мир и стабильность в огромном евразийском регионе». Он особо выделил координацию усилий в борьбе с терроризмом и сепаратизмом, а также в охране государственных границ, передаёт «Интерфакс».

Напомним, что Иванов предложил странам ШОС провести в 2007 году военные учения, и его коллеги одобрили инициативу российского министра.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить