Над зданием крымского парламента вывешен российский флаг

Участники акции протеста против новой власти Украины вывесили на здании парламента Крыма российский флаг, прикрепив его к рельефным буквам "Верховный Совет Крыма" на фасаде.

Митингующие потребовали не выполнять решения новых властей, которые они считают незаконными. Демонстранты заблокировали центральный вход в крымский парламент, из-за чего сотрудникам аппарата и депутатам пришлось выходить через боковые выходы.

Крымчане также потребовали от парламента принять решения, гарантирующие автономии независимость от центральной власти Украины. В числе главных требований — возвращение к Конституции 1992 года, проведение референдума по статусу Крыма и защита бойцов крымского "беркута" от радикалов.

Глава крымского парламента Владимир Константинов в своем обращении к собравшимся заявил, что не планирует покидать Крым и останется с его жителями до последнего. "Сегодня Киев не хочет решать наши проблемы, поэтому мы должны объединиться и действовать решительно. Силы в автономии и крымчан достаточно. Неонацизм в Крыму не пройдет. Мы не предадим Крым", — подчеркнул Константинов.

фото: АР

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *