Канадский режиссер погиб в авиакатастрофе

Канадский режиссер и оператор, автор многочисленных документальных фильмов о природе, погиб в авиакатастрофе в возрасте 30 лет, сообщает Hollywood Reporter.

Джон Дрифтмайер снимал фильмы о природе во все уголках мира: от Амазонки до Арктики. На личном сайте Джона сказано, что он работал для Discovery Channel, для National Geographic, для W Network.

Несчастный случай произошел в рамках съемок передачи из цикла "Опасные полеты", в ходе которых он снимал окрестности с высоты птичьего полета. В процессе что-то пошло не так, и маленький самолет, в котором находились он и пилот, рухнул. Оба погибли.

Генеральный директор канадской компании Pixcom, на которую работал погибший, выразил свои глубочайшие соболезнования: "Он был невероятно талантливым режиссером и оператором, а также прекрасным другом. Передаем наши соболезнования членам его семьи и скорбим вместе с ними".

Это не первый случай гибели известного телеведущего в процессе съемок. В 2006 году Стив Ирвин, знаменитый "охотник за крокодилами" из Австралии, погиб в результате удара электрического ската в область сердца.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить