Провайдеры США будут отслеживать все нелегальные скачивания

США ужесточит закон о нелегальном скачивании интернет-контента

С этой недели в США ужесточаются правила за незаконное скачивание интернет-контента. На адреса пользователей будут присылаться предупреждения от крупнейших провайдеров страны, сообщает Myfoxny.com, ссылаясь на Associated Press.

Так называемая Система аварийного оповещения по вопросам авторского права начинает работать на этой неделе. В рамках этой системы представители музыкальной и киноиндустрии, чьи, по их мнению, были нарушены, будут сообщать об этом одному из пяти ведущих интернет провайдеров страны.

Те, в свою очередь, обязаны присылать лично каждому нарушителю предупреждение с требованием прекратить заниматься подобными вещами. После этого у интернет-пользователя будет шесть попыток. Затем провайдер начнет предпринимать более серьезные шаги: замедлять скорость соединения или перенаправлять траффик на что-то вроде информационных материалов об авторском праве.

Тем гражданам, которым покажется, что их несправедливо обвинили, должны будут заплатить 35 долларов за попытку апелляции. Если им удастся доказать свою непричастность, сумма будет возвращена.

По словам Джилл Лесер, сотрудника Центра по защите авторского права, у программы "образовательные, а не карательные цели".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *