ИНЦИДЕНТ НА ПАКИСТАНО-ИНДИЙСКОЙ ГРАНИЦЕ. 14 человек убиты

Очередной инцидент произошел на пакистано-индийской границе. Власти Пакистана утверждают, что индийские солдаты перешли линию контроля в Кашмире и убили семью из 14 человек.
По сообщениям пакистанских властей, переход линии контроля произошел после двухчасового массированного артобстрела территории Пакистана со стороны Индии. После чего, индийские солдаты ворвалась в один из домов в деревне Ланджот и открыли огонь по спящим мирным гражданам. Погибло 14 человек из 17 находящихся в доме. Пропала одна жительница деревни. Власти опасаются, что она была взята в качестве заложницы нападавшими.
Командующий сектором Котли, пакистанский бригадир Хуссейн Малик заявил, что данный случай является «открытым актом терроризма со стороны индийской аримии». По его словам, «индийская армия провела эту акцию устрашения, будучи не в силах справиться с растущими выступлениями местного населения против индийской оккупации Кашмира».
Со своей стороны, правительство Пакистана заявило, что будет оказывать поддержку бойцам за освобождение Кашмира, и оставляет за собой право достойно ответить на проявление индийской агрессии.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *