Яценюк: Оппозиция готова прийти к власти на своих условиях

Украинская оппозиция не готова принять решение по предложению президента Виктора Януковича возглавить правительство. Лидер партии "Батькивщина" Арсений Яценюк заявил, что проводит "серьезные консультации на уровне трех оппозиционных сил". По его словам, "если мы скажем, что мы отказываемся от ответственности, они нас обвинят в том, что они предлагали, чтобы мы получили власть и вели страну к Европе, но мы отказались. Если мы принимаем это предложение, то они и люди также обвинят, в том, что происходит измена и таким образом люди не добились того, что хотели", говорится в сообщении на сайте "Батькивщины".

При этом на личной странице в Facebook Яценюк заявил, что "неправильно даже ставить вопрос о согласии на премьерство". По его мнению, "это должно быть решение Майдана, а не Януковича. Мы готовы брать на себя ответственность за судьбу страны. Но на тех условиях, которые выставляем мы". В качестве условий оппозиции перечислены подписание Соглашения с Европейским союзом, освобождение всех политических заключенных и, в частности, Юлии Тимошенко.

Последние новости из Украины о рече Юлии Тимошенко: Тимошенко почтила память погибших майдановцев и выступила с речью

А что вы думаете о самых последних новостях о ситуации и событиях на Украине? Что вы думаете о результатах референдума в Крыму?  Что будет с Крымом? Что будет с Украиной? Насколько реальна угроза войны за Крым? 

 

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить