В Армении мальчика назвали в честь президента Франции

Новорожденный в Армении получил имя Саркози Аветисян

В армянском городе Гюмри родился мальчик, которого назвали в честь президента Франции Николя Саркози. При этом родители выбрали не имя, а фамилию главы французского государства. Именно таким необычным образом они решили выразить благодарность стране, Сенат которой 23 января принял закон об уголовном наказании за отрицание геноцида армян.

Читайте: Сын Саркози попал в больницу с частной вечеринки в Одессе

Как передают "Аргументы.ру", новорожденный Саркози Аветисан весит три килограмма. Республиканская партия Армении подарила родителям малыша 200 долларов, а руководство роддома — детские принадлежности, пишет "Взгляд".

ИТАР-ТАСС добавляет, что сначала малыша хотели наречь Геворком в честь деда. Однако после новости из Франции отец мальчика Карапет Аветисян, внимательно следивший за дебатами французских парламентариев по телевизору, изменил решение. "Спасибо Франции и ее руководству за принятый закон", — отметил он.

"Именно в честь главы французского государства я решил дать своему сынишке имя Саркози", — добавил счастливый отец.

Читайте также: Сенат Франции одобрил закон о геноциде армян. Турки готовят ответные меры

Как сообщалось ранее, старший сын президента Франции Николя Саркози Пьер госпитализирован в одну из одесских больниц. Саркози-младший отыграл диджейский сет на частной закрытой вечеринке в одесском клубе "Чайковский". Отпрыску президента стало плохо, и его доставили в больницу.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить