В Пекине стартовал российско-китайский экономический форум

Сегодня в столице КНР открылся торгово-экономический форум, основными гостями которого стали представители нашей страны. Участники мероприятия отсудят состояние, потенциал и перспективы развития торгово-экономического сотрудничества между двумя странами.

В ходе работа форума планируется провести откровенный обмен мнениями по реальным проблемам, существующим в развитии российско-китайского сотрудничества в таких сферах как торговля, энергетика, разработка природных ресурсов, наукоемкие отрасли. Отдельно участники рассмотрят вопросы приграничного взаимодействия, в частности, в области развития инфраструктуры, использования трудовых ресурсов, роли среднего и малого бизнеса. Серьезное внимание планируется уделить созданию благоприятных таможенного и пограничного режимов.

На церемонии открытия форума выступил председатель «Общества китайско-российской дружбы» Чэнь Хаосу, который подчеркнул, что проведение в 2006 и 2007 годах национальных годов России и Китая «повысили степень взаимопонимания между народами двух стран, а политические отношения между ними вышли на самый высокий в истории уровень». Об этом сообщает «Интерфакс».

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить