Обмен имени Литвиненко: Луговой на Березовского?

Британские власти намерены просить Россию экстрадировать в Великобританию бизнесмена Андрея Лугового, подозреваемого в причастности к отравлению Александра Литвиненко. Российское же правосудие заинтересовано получить своего «клиента» - скрывшегося в «тумане Альбиона» Бориса Березовского.

«Скотланд-Ярд» составил доклад об убийстве бывшего сотрудника ФСБ, скончавшегося от отравления радиоактивным полонием-210. Как следует из доклада, есть достаточно доказательств, по которым британское правосудие может привлечь Лугового к ответственности.

Об этом пишет британская газета Гардиан». По информации издания, экстрадиция Лугового может быть осуществлена уже в следующем месяце. Вместе с тем, сам бизнесмен уже дал интервью газете. «Я не виновен. Я никак не связан с убийством Литвиненко», - сказал Луговой репортерам и добавил, что не располагает информацией о том, что британская полиция желает его экстрадиции.

Как отмечает «Гардиан», детали по делу Лугового не ясны. Британская полиция воздерживается от комментариев, но по данным газеты, правительственные источники сообщили, что представители России пожелали экстрадировать Лугового в обмен на Березовского.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить