Украина уберёт свой контингент из Косово?

В Косово отправится глава МВД Украины Юрий Луценко. Это связано с гибелью украинского милиционера в беспорядках в Косовской Митровице. Не исключено, что будет поставлен вопрос о выводе украинского контингента из Косово.

Читайте: Первая победа косовских сербов над Западом.

По словам пресс-секретаря МИД Украины Василия Кирилича, решается вопрос о поездке в Косово Луценко и представителя МИД Украины. Они должны будут изучить ситуацию на месте. «Результаты анализа и изучения ситуации учитывая с учетом момента безопасности будут обобщены и переданы руководству государства для принятия решения», - сказал Кирилич.

Он также сообщил, что по информации отдельных источников, прорабатывается и вопрос возможного посещения сегодня Косово министром внутренних дел Республики Польша. Дело в том, что украинские миротворцы находятся в Косово под польским командованием, сообщает УНИАН.

В то же время Кирилич ушёл от ответа на прямой вопрос о том, будет ли выведен из Косово украинский контингент. Он сказал, что этот вопрос не находится в компетенции Министерства иностранных дел.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить