При побоище на севере Косово пострадали более 100 человек

На севере Косово продолжает расти число пострадавших в беспорядках в городе Косовска-Митровица. По последним данным, общее число пострадавших сербов, а также украинских и польских миротворцев, превысило 100 человек.

Врачи больницы сербской части города рассказывают, что к ним поступили порядка 70 пострадавших. При этом состояние 15 сербских пациентов оценивается как тяжёлое, а двух в особо тяжёлом состоянии пришлось срочно отправить на лечение в Белград.

По уточнённым данным, в ходе беспорядков пострадали 13 сотрудников МВД Украины, 23 военных из Польши, а также 8 военных из Франции, в хоне ответственности которой и находится город Косовска-Митровица, сообщает РИА Новости.

Напомним, что беспорядки вспыхнули из-за того, что военнослужащие KFOR решили силой выбить из здания суда сербских юристов, требовавших вернуться на работу. После этого в сербской части города вспыхнули массовые беспорядки.

В следственный изолятор Приштины были доставлены около 40 сербов, которых задержали при освобождении здания суда в Косовска-Митровице.

Автор Максим Кондратьев
Максим Кондратьев — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы