Саакашвили послал оппозицию договариваться с Абхазией

Руководство Грузии и оппозиция смогли создать единую группу по переговорам с руководством Абхазии о будущем республики. Об этом заявили представитель оппозиции.

Читайте: Россия сделала шаг к признанию Абхазии?

"В эту группу должны войти люди, которым есть что сказать абхазам. Эта группа будет уполномочена вести переговоры о политическом и экономическом будущем Абхазии с абхазами в составе единой Грузии. Мы готовы выслушать и мнение абхазов, почему для них так страшно нахождение в Грузии", - сказал лидер "Партии будущего", бывший кандидат в президенты Георгий Майсашвили.

Оппозиционер отметил, что он и лидер партии "Промышленность спасет Грузию" Гоги Топадзе более полутора часов вели переговоры с Саакашвили. В числе прочих, был поднят вопрос о том, "как на пути вступления в НАТО сделать так, чтобы менее всего пострадать от агрессивной политики Москвы".

"В Абхазии есть большие опасения "грузинского реваншизма". Мы предложили свои шаги по налаживанию ситуации с Сухуми, заявили о готовности вхождения грузинского бизнеса в Абхазию. Мы хотим показать, что идем с добрыми намерениями, а не для вражды", - сказал , в свою очередь, Толадзе.

"Однако наши намерения вкладывать деньги и помогать построению Абхазии должны эти предубеждения погасить. Люди уже устали от вражды и готовы жить с нами мирно", - цитирует слова Толадзе «Интерфакс».

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить