БЮТ обвиняет Партию регионов в заговоре

Блок Юлии Тимошенко обвиняет Партию регионов в подготовке широкомасштабной дезинформационной кампании по раздуванию инфляции на Украине. В частности, якобы "регионалы" планируют разместить в телеэфире ролики с призывами скупать продукты.

"На это "благородное дело" планируется потратить десятки миллионов долларов", - говорится в заявлении пресс-службы БЮТ.

В заявлении описывается предположительный сценарий этой спецоперации по раздуванию инфляционных процессов в стране.

"За такие деньги политтехнологи Партии регионов предлагают целый сериал из "рекламных роликов", которые бы массово размещались на основных телеканалах страны. В телероликах будут преувеличенные утверждения относительно инфляционных процессов, а по одному из сценариев, вообще будут содержаться призывы скупать продукты и другие товары ежедневного употребления", - утверждают в БЮТ.

Блок считает, что "подобного рода спецоперации являются одним из инструментов, подстегивающим цены". Партия ссылается на "хорошо проинформированные источники".

В заявлении отмечается, что правительство Тимошенко готово воспринимать критику, особенно конструктивную, идущую от общества, экспертной среды, сообщает "Интерфакс".

"Вместе с тем оно не собирается выслушивать обвинения от Виктора Януковича (лидера Партии регионов - ред.) и его коллег, которые, будучи у власти, прозевали скачок цен", - заявляет БЮТ.


Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *