Путин и Меркель довольны совместной работой

Отношения между Россией и Германией в последние годы развивались конструктивно и удачно. Об этом после встречи в Подмосковье заявили Владимир Путин и Ангела Меркель.

"Мы можем быть довольны тем, как мы поработали. Надеюсь, что это не последняя наша встреча, но она последняя для меня в этом качестве. Мне приятно отметить, что за последние годы мы хорошо поработали - и с прежним правительством, и с вашим. За последние шесть лет товарооборот увеличился в 3,5 раза и достиг свыше 50млрд долларов", - сказал президент России.

"И по другим направлениям у нас неплохо развиваются отношения - политические контакты регулярны на всех уровнях, между общественными организациями постоянно развиваются отношения в гуманитарной и культурной областях", - отметил Путин.

"Связи России и Германии очень тесные, и они касаются как политических контактов, так и экономического сотрудничества в совершенно разных отраслях. Германия и Россия, как и Европа и Россия, должны сотрудничать, должны находить приемлемые путы для сотрудничества", - считает Меркель.

Отметим. Что после встречи с Путиным Меркель также проведёт переговоры с Дмитрием Медведевым.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить