Парижскую мэрию атаковали бездомные

Парижская организация бездомных провела в четверг вечером акцию протеста, в ходе которой на несколько часов оккупировала мэрию столицы Франции, требуя от властей обратить внимание на их проблемы. «Сегодня около 70 бездомных заняли на протяжение второй половины дня управление городской политики и интеграции мэрии Парижа», - говорится в коммюнике объединения «Бездомные в гневе».

Акция протеста проходит незадолго до муниципальных выборов во Франции, в ходе которых будет переизбран также и мэр Парижа. В мэрии Парижа об инциденте говорят сдержанно: по словам ее представителя, делегация бездомных была принята в управлении городской политики. Намечены две новые встречи, на 13 и 17 марта, в ходе которых представители мэрии выслушают жалобы бездомных.
Французские бездомные формируют многочисленные общественные объединения, которые периодически проводят различные акции с целью привлечь внимание властей к их проблемам. Отсутствие жилья порождает для них порочный круг: нет жилья - нет работы, так как без постоянного адреса найти работу во Франции практически невозможно.

Французские власти регулярно заявляют о необходимости решения проблемы бездомных, однако, как отмечают общественные организации, количество людей без крыши над головой во Франции только увеличивается, передает РИА Новости.


Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить