Буш уверен в победе Маккейна

Действующий президент США Джордж Буш объявил, что поддерживает кандидатуру сенатора-республиканца Джона Маккейна на пост главы американского государства.

"Он будет президентом, который принесет с собой решимость для победы над врагом", - заявил Буш, выступая вместе с Маккейном в Розовом саду Белого дома. "Джон продемонстрировал невероятное мужество, силу воли и стойкость, чтобы дойти до этого момента, и это именно то, что нам нужно в президенте", - сказал Буш. Президент сообщил, что готов всемерно помогать Маккейну в проведении его предвыборной кампании.

Ранее о поддержке кандидатуры Маккейна уже заявили другие члены семьи Бушей - экс-президент Джордж Буш-старший, а также его младший брат и бывший губернатор штата Флорида Джеб Буш.

Буш на крыльце главного входа в свою резиденцию лично встретил сенатора Маккейна и его супругу. Обычно такая церемония проводится только для глав зарубежных государств или очень важных гостей президента. "Он победит", - сообщил Буш журналистам, ожидая сенатора, передает РИА Новости.

Напомним, после сегодняшней победы на "праймериз" в четырех штатах, включая Техас и Огайо, Маккейн обеспечил себе выдвижение в качестве официального кандидата от своей партии на пост президента США.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить