В Новосибирске сербы провели митинг протеста против независимости Косово

Митинг против одностороннего провозглашения независимости Косово и в поддержку Сербии сегодня был проведен на площади Ленина в Новосибирске. В нем принимало участие несколько десятков человек, среди которых основную часть составляли работающие на новосибирских стройках сербы.

Помимо этого в акции принимали участие представители казачества и ряда общественных организаций. Митингующие развернули растяжки с лозунгами "Косово - это Сербия", "Сильная Россия - лучшая поддержка Сербии". Вместо заявленных организаторами двух часов, митинг продолжался около 20 минут.

Срыв произошел в результате проблем, возникших со звуковой аппаратурой. Все остальное время участники акции пели русские народные, сербские и казачьи песни, сообщает Интерфакс.

Напомним, что парламент Косово в одностороннем порядке признал независимость края от Сербии. Большинство стран Евросоюза признали это решение. Россия не признала независимость Косово, так как считает, что поступок косовских властей нарушает международные нормы.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить