Сегодня на Украине пройдет акция против независимости Косово

В пятницу, 29 февраля, на одной из главных площадей Днепропетровска - площади имени Ленина – состоится акция протеста против самопровозглашения независимости Косово. Украинцы солидарны с косовскими сербами. Организаторы акции очень надеются, что официальный Киев не станет поддерживать косовских «самосвятов».

Как ожидается, в 13:00 по московскому времени сюда вместе с организаторами - сербской общиной Украины «Святой Савва» - подтянутся казаки, представители Русской общины Украины и других организаций российских соотечественников, придут члены Союза советских офицеров, активисты греческой и армянской общин, прихожане православных храмов и церковнослужители. «Придут все неравнодушные к судьбе Косово - сердцу Сербии, нагло отторгнутого у его коренных жителей, - председатель сербской общины «Святой Савва» Драган Станоевич. - Мы благодарны России и другим странам, выступившим против самопровозглашения Косово. И надеемся, что руководство Украины не станет поддерживать косовских «самосвятов».

По словам Станоевича, нынешний митинг станет еще одним бастионом международного общественного движения «Косовский фронт», акции которого идут сейчас по городам России, Украины и Белоруссии. Об этом передает Yoki.ru.

Стоит напомнить, что подобная акция уже проходила в Киеве 19 февраля - у сербского посольства.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить