Патаркацишвили обрёл последнее пристанище

В Тбилиси обрёл своё последнее пристанище предприниматель и политик Бадри Патаркацишвили. На похоронах присутствовали более 10 тысяч человек. На церемонию прощания в Грузию прибыли и гости из-за рубежа. Соболезнования прислал и президент Михаил Саакашвили.

Патаркацишвили был похоронен в саду своей тбилисской резиденции «Аркадия», возвышающейся над городом. Проводить его в последний путь пришли более 10 тысяч человек. Среди них были партнёры по бизнесу, друзья, соратники по оппозиционной борьбе последних месяцев. Когда гроб выносили из резиденции, раздались аплодисменты, сообщает РИА Новости.

Читайте: Грузия нашла повод испортить отношения с Россией.

Патаркацишвили был евреем, и поэтому неудивительно, что в Тбилиси прибыли делегация видных раввинов Израиля. В то же время, отказавшись от общения с прессой, в «Аркадию» проследовал и патриарх-католикос всея Грузии Илия Второй.

Журналистам не удалось получить список друзей и бизнес-партнёров Патаркацишвили, прибывших на траурную церемонию из других стран. Известно, что на частном самолете в четверг на похороны Патаркацишвили в Тбилиси прибыли более 50 человек из России. Но многие из них отказались называть свои имена.

Напомним, что Патаркацишвили скончался 12 февраля в своей резиденции под Лондоном. Причины смерти до сих пор неизвестны, хотя английское следствие склоняется к версии об ишемической болезни сердца. В то же время родственники покойного уверяют, что проблем со здоровьем у него не было.

Соболезнования семье бизнесмена направил президент Грузии Михаил Саакашвили. "Несмотря на обвинение в тяжком государственном преступлении, смерть человека является большой трагедией. Выражаю соболезнования и сочувствие членам семьи и близким Бадри Патаркацишвили", - заявил президент Грузии.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *