Тбилиси провожает Патаркацишвили в последний путь

В Тбилиси сегодня пройдут похороны предпринимателя и политика Бадри Патаркацишвили. В связи с этим полиция столицы Грузии не собирается принимать особых мер безопасности.

Читайте: Миллиарды для вдовы.

Похороны Патаркацишвили венчают трёхдневную панихиду в его личной резиденции «Аркадия». Там уже собрались несколько тысяч человек. Представитель МВД Грузии сообщил о том, что в усилении мер безопасности нет никакой необходимости, и полицейские будут действовать только исходя из потребности в поддержании общественного порядка.

Церемония погребения назначена сегодня на 15 часов по местному (и по московскому также) времени. С утра возле «Аркадии» затруднено движений автомобилей, у центрального входа уже скапливаются люди. Пока неизвестно, допустят ли на похороны телекамеры, сообщает РИА Новости.

Читайте: Английский след смерти Патаркацишвили.

Кроме того, стало известно, что на церемонию похорон Патаркацишвили не приедет президент Израиля Шимон Перес, как это планировалось изначально. Кроме того, власти Грузии не выдали визу скандально известному предпринимателю Борису Березовскому.

Напомним, что 52-летний Патаркацишвили загадочно умер 12 февраля в своём особняке под Лондоном. По предварительным данным, причиной стала ишемическая болезнь сердца. Однако родные уверят, что до этого у него со здоровьем всё было в порядке.

Грузинская оппозиция стала говорить о том, что к смерти Патаркацишвили, бывшего одним из лидеров оппозиции, может быть причастно руководство Грузии, которое объявило его в международный розыск.

К Патаркацишвили были вопросы и у российского правосудия. Это было связано с его длительной совместной деятельностью с Березовским, с которым они были ближайшими компаньонами. Патаркацишвили также проходил по уголовному делу об отмывании денег через футбольный клуб «Коринтианс» в Бразилии.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить