Медведев выступит с докладом на саммите СНГ

В Москве начинается встреча неформальная встреча глав государств СНГ, основная часть которой состоится завтра. Ожидается, что на ней с пространным докладом выступит первый вице-премьер России Дмитрий Медведев.

По словам источника в Кремле, на саммите будут затронуты вопросы взаимодействия в реализации совместных проектов в социальной и гуманитарной областях. Эти темы Медведев курирует в рамках национальных проектов, и в связи с этим главы других государств одобрили инициативу о том, чтобы Медведев выступил с отдельным докладом.

"Согласно сложившейся практике, фиксированная повестка дня отсутствует. Предполагается обсуждение актуальных вопросов сотрудничества в рамках СНГ в экономической и политической областях", - цитирует представителя Кремля «Интерфакс».

"Особую значимость приобретают вопросы миграционной политики, а также взаимодействие стран СНГ в транспортной сфере, включая модернизацию транспортной инфраструктуры на пространстве Содружества", - отметил представитель Кремля.

"Развитие взаимодействия с государствами - участниками Содружества остается важнейшим внешнеполитическим и экономическим приоритетом России на долгосрочную перспективу", - заключил чиновник.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить