Как Евросоюз грузинские власти иммигрантами напугал

Власти Грузии намерены тщательно исполнить рекомендации Евросоюза и Международной организации миграции и через несколько месяцев ужесточить визовый режим. Эксперты ЕС рассказали грузинским правительству и парламентариям о страшных опасностях, связанных с иммигрантами.

Так, представители Международной организации миграции в своем обращении подвергла критике либеральную визовую политику Грузии и предупредила: если Тбилиси не установит жесткий контроль над иммигрантами, рабочие места за рубежом, выделенные для грузин, могут занять граждане среднеазиатских стран. Более того - из-за отсутствия относительно полной информации о лицах, въезжающих в Грузию под видом туристов, сюда могут проникнуть люди, руководствующиеся преступными намерениями, а также неквалифицированные рабочие-мигранты.

В настоящее время все иностранцы получают въездные визы на грузинской границе. В соответствии с готовящимся законопроектом, через некоторое время они смогут получить визы только в посольствах Грузии в зарубежных странах. На границе будут выдаваться только краткосрочные туристические визы. Для выработки окончательного решения по данной проблеме, в правительстве Грузии уже создана рабочая группа, работающая над рекомендациями Евросоюза, передает РБК.

Стоит напомнить, что не так давно российские власти ужесточали визовый режим как раз с самой Грузией - из-за преступных элементов (якобы, неких "теневых" владельцев казино в Москве) и превышения квот для трудовых мигрантов.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить