Над переговорами Путина и Ющенко витал "дух газа"

Владимир Путин и Виктор Ющенко заявили о готовности решать накопившиеся между Россией и Украиной проблем. Между тем до возможного прекращения поставок газа на Украину осталось менее часа.

«Есть вопросы, которые требуют особого внимания. Это, прежде всего, вопросы, связанные с кооперацией в области авиации, космоса, некоторых других направлений нашего сотрудничества. Я знаю, что наши Министерства иностранных дел находятся в контакте по пограничным вопросам. Все это пока обсуждается на экспертном уровне, но я очень рассчитываю, что мы по-прежнему сможем решать проблемы и на политическом уровне», - сказал Путин.

«Конечно, есть вопросы, которые нам надо обсудить отдельно, может быть, они очень чувствительны. Мы готовы к этому диалогу, и исходим из того, что Россия была, есть и будет нашим стратегическим партнером. В контексте этих ценностей мы и будем вести все дела с Россией», - цитирует слова Ющенко НТВ.

Отметим, что в 18 часов сегодня истекает срок ультиматума, который «Газпром» предъявил «Нафтогазу Украины». Если до этого времени не будет выработана схема погашения украинского долга, поставки газа на Украину будут прекращены.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить