Путин: Россия найдёт ответ на новые вызовы

Россия всегда найдёт адекватный ответ на все вызовы и угрозы, и для решения российских задач стране нужна мирная повестка дня международных отношений. Об этом на заседании Госсовета России заявил Владимир Путин.

"Разговоров на эту тему много, но все это наши партнеры используют, к сожалению, и с болью в сердце вынуждены это констатировать, не более как информационно-дипломатическое прикрытие для реализации своих собственных планов. Никаких реальных шагов для поиска компромисса мы не видим до сих пор", - сказал президент России.

"На новые вызовы у России есть и всегда будет ответ. В ближайшие годы в России должно быть развернуто производство новых видов вооружений, не уступающих по своим качественным характеристикам имеющимся в распоряжении других государств, а в ряде случаев превышающих эти характеристики", - отметил Путин.

"Для решения наших национальных задач нам нужна мирная, позитивная повестка международных отношений. Мы к этому и будем стремиться. Наш выбор очевиден - мы надежный партнер для всего мирового сообщества в решении глобальных проблем, и нам интересно взаимовыгодное сотрудничество во всех сферах: в безопасности, в науке, в энергетике, в решении проблем климата", - цитирует слова Путина "Интерфакс".

"Мы заинтересованы в самом активном участии в глобальных и региональных интеграционных процессах, в тесном торгово-экономическом и инвестиционном сотрудничестве, в продвижении высоких технологий, в внедрении их в повседневную жизнь. Все это отвечает нашим стратегическим целям!" - заключил Путин.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить