Крейсер "Москва" прибыл в итальянский порт Чивитавеккья

Гвардейский ракетный крейсер (ГРКР) "Москва" Черноморского флота России под флагом заместителя командующего ЧФ вице-адмирала Василия Кондакова прибыл в итальянский порт Чивитавеккья. Командование военно-морских сил Италии предоставило экипажу российского крейсера и офицерам походного штаба возможность посетить город Рим.

В рамках визита в Италию, российские моряки примут участие в подготовке к совместному учению с итальянским кораблями ПАССЕКС, проведут тренировку по связи. Черноморцы посетят оперативное командование ВМС Италии, виртуальный центр по контролю за судоходством в Санта-Розе, встретятся с командующим столичным военно-морским округом адмиралом Никола Луппино.

Прибывший в Италию российский ракетный крейсер будет открыт для посещения местными жителями, а оркестр штаба Черноморского флота под управлением заслуженного деятеля искусств России полковника Игоря Князева и ансамбль Дома офицеров ЧФ "Андреевский флаг" дадут концерт в Чивитавеккье. Футбольные команды российских и итальянских моряков проведут товарищеский матч, сообщает Служба информации и общественных связей Черноморского флота.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *