Российские учения в Атлантике и в Арктике завершены

Все задачи, которые были поставлены Военно-воздушным силам в ходе проведения совместного учения ВВС и ВМФ в Атлантическом и Северном ледовитом океане успешно завершены.

ВВС и ВМФ отработали вопросы взаимодействия, управления, обеспечения и т.д. Летчики ВВС отрабатывали вопросы ведения разведки, нанесения ракетно-бомбовых ударов по ударным корабельным группам противника, проводили воздушные бои, дозаправку в воздухе, а так же воздушное патрулирование.

В ходе учений было выполнено более 100 самолетовылетов: Ту-160, Ту-95МС, Ту-22М3, А-50, Ил-78, МиГ-31 и Су-27. Для обеспечения полетов задействовано более 10 аэродромов.

Все полеты самолетов Военно-воздушных сил в ходе учений выполнялись в строгом соответствии с Международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами, не нарушая границ других Государств.

Воздушное патрулирование в акваториях Атлантического и Северного ледовитого океана, Чёрного моря и других районах будет продолжено. Об этом сообщает Служба информации и общественных связей ВВС РФ.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить