Жириновский призвал Саакашвили извиниться перед российским руководством

Вице-спикер Госдумы РФ Владимир Жириновский призвал президента Грузии Михаила Саакашвили приехать в Москву и покаяться перед руководством России.

"Саакашвили имеет смысл приехать сюда, принести извинения руководству России", — заявил Жириновский в понедельник на митинге у посольства Грузии в Москве.

"Остановитесь в Тбилиси, пока не поздно, чтобы колючки от роз не оказались кровавыми для самого Саакашвили и его ближайшего окружения" - заявил Жириновский, намекая на "революцию роз" в Тбилиси осенью 2003 года.

Жириновский считает, что политика, которую проводит Саакашвили, навязывается внешними силами. "В ЦРУ есть специальное подразделение, где готовят таких временщиков", — сказал Жириновский. "Сейчас американцы шутят с Саакашвили, а потом его бросят, как бросили многих других марионеток", — добавил он.

Вице-спикер Госдумы напомнил нынешнему грузинскому лидеру о вкладе России и СССР в становление Грузии. "Дорожите тем, что 200 лет назад вас приобщили к русской культуре, иначе вы давно стали бы иранской или турецкой провинцией", — заявил он.

Заявив, что сегодня в Грузии "нет никаких признаков государственности — есть небольшой партизанский отряд во главе с Саакашвили", Жириновский призвал грузин "снять тигровую шкуру и стать современным народом".

В митинге у посольства Грузии в РФ, организованном ЛДПР, лидером которой является Жириновский, приняли участие около 20 человек.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить