Ющенко отмечает возобновление работы польской таможни

На встрече Виктора Ющенко с министром иностранных дел Польши Радославом Сикорским президент Украины выразил надежду на полную нормализацию работы пограничных и таможенных служб обеих стран в ближайшее время.

Теперь между Украиной и Польшей существует договоренность о проведении совместного пограничного контроля на государственной границе. Ющенко предложил взять на себя контроль проведения переговоров об организации такого типа работы на границе двух стран.

Также Ющенко заявил, что текущий 2008 год будет характеризоваться интенсивным двусторонним сотрудничеством и дипломатической работой на высоком уровне между Украиной и Польшей. 

Теме упрощения визового режима для украинских граждан было уделено особое внимание, обе стороны выразили надежду, что касающийся этого вопроса документ будет подписан в феврале 2008 года.

Президент Украины отметил неизменность внешнеполитического курса и стремление к евроатлантической интеграции Украины, поблагодарив польскую сторону за поддержку.

Помимо этого переговоры между Ющенко и министром иностранных дел Польши затронули проблемы энергетической безопасности и подготовки к Евро-2012, сообщает Интерфакс.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить