Российская дальняя авиация появилась над Средиземным морем

Авиационная составляющая Военно-воздушных сил России в зоне проведения учений ударной корабельной группы ВМФ в Средиземном море будет наращиваться. 29 января для участия в заключительном этапе учений ударной корабельной группы ВМФ с аэродромов Дальней авиации вылетели 6 самолетов Ту-95 МС, 8 самолетов Ту-22 М3, 2 самолета А-50 и т.д.

В ходе учений летчики ВВС отработают вопросы ведения разведки, нанесения ракетно-бомбовых ударов по ударным корабельным группам противника, проведут воздушные бои, а так же проведут воздушное патрулирование. Авиационная составляющая в зоне проведения учений будет наращиваться. Сегодня будет выполнено около 40 самолетовылетов.

Всего в учениях будет задействовано более 40 летательных аппаратов Военно-воздушных сил, в их числе самолеты Ту-160, Ту-95мс, Ту-22м3, А-50, Ил-78, МиГ-31 и Су-27, а так же вертолеты Ми-24 и Ми-8.

Все полеты самолетов Военно-воздушных сил в ходе учений выполняются и будут выполняться в строгом соответствии с Международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами, не нарушая границ других Государств. Об этом сообщает Служба информации и общественных связей ВВС РФ.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить