Российская авиационная группа вылетает в Судан

28 января в 17:00 с аэродрома Чкаловский (Московская область) самолетом Ил-18 в Судан вылетает Российская авиационная группа для проведения плановой ротации.

Cостав РАГ подготовлен и способен к выполнению поставленных задач. 24 января закончился сбор по боевому слаживанию личного состава Российской авиационной группы (РАГ), в Центре боевого применения и переучивании летного состава армейской авиации (авиагарнизон Торжок, Тверская обл.) убывающего для проведения плановой ротации в Республике Судан.

В ходе проведения сбора были проведены учебно-тренировочные полеты, на которых летчики отработали вопросы слаженности экипажей вертолетов Ми-8 в дневное и ночное время, отработали вопросы посадки вертолетов на ограниченную площадку, посадку вертолета при отказе одного из двигателей и т.д. Все полеты выполнялись в сложных метеоусловиях.

Личный состав РАГ сдал зачеты на профпригодность в том числе и по знанию иностранных языков. Отправка более 100 российских миротворцев, а также материальные средства необходимые для обеспечения жизнедеятельности и автономного функционирования авиагруппы будут доставлены в Судан с аэродромов Чкаловский, 28 января и с аэродрома Мигалово (Тверь) самолетом Ил- 76, 30 января. Об этом "Правде.ру" сообщили в службе информации и общественных связей ВВС.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить