Кандидат на пост главы США назвал Путина президентом Германии

В Интернете появилась видеозапись публичного выступления кандидата на пост президента США сенатора Джона Маккейна, в котором он назвал Владимира Путина президентом Германии. Маккейн рассказал, что на конференции в Германии услышал от «президента Германии Путина» речь в «стиле холодной войны».

Стоит отметить, что праймериз в Мичигане совпали с развертыванием мощной пропагандистской кампании против Маккейна. Организация «Ветераны Вьетнамской войны против Джона Маккейна» обвинила кандидата на пост главы Соединенных Штатов в предательстве во время нахождения во вьетнамском плену.

В брошюрах, которые организация отправила избирателям в штате Южная Каролин, утверждается, что Маккейн "повернулся спиной к соратникам-военнопленным, чтобы спасти свою собственную шкуру".

Тем не менее Маккейн серьезно увеличил свои шансы стать единым кандидатом от Республиканской партии, так как победил на кокусах в штате Луизиана. Вторым неожиданно финишировал аутсайдер Рон Пол, а основной соперник Маккейна Митт Ромни занял третье место.

Кокусы не считаются официальным мероприятием, поэтому большее значение имеют первичные выборы – праймериз. Однако теперь Джон Маккейн получает еще больше шансов на победу. На предыдущих кокусах республиканцев в штате Невада победил экс-губернатор Массачусетса, мормон и мультимиллионер Митт Ромни. Также политик одержал очень важную для себя победу в штате Мичиган, где он родился. Если бы он не одолел Джона Маккейна, который занял второе место, то Ромни терял все шансы на победу.

Шансы политиков на выдвижение от республиканской партии прояснятся после 5 февраля, когда праймериз одновременно пройдут в более чем 20 штатах, в так называемый супервторник, отмечает «Взгляд».

Напомним, что предыдущие праймериз прошли 19 января в штатах Невада и Южная Каролина. В Южной Каролине победу одержал сенатор от штата Аризона Джон Маккейн, а Неваде сенатор-демократ Хиллари Клинтон.

Джон Маккейн получил поддержку 33% однопартийцев. Бывший губернатор штата Арканзас Майкл Хакаби, занимающий второе место по популярности среди приверженцев Республиканской партии, набрал 19% голосов. На третьем месте оказался бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани, который в ходе более ранних опросов лидировал по популярности среди сторонников Республиканской партии США. Теперь же за него готовы проголосовать только 13% респондентов.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить