Клинтон уснул во время торжественной церемонии

Экс-президент США Билл Клинтон в очередной раз заснул на публичном мероприятии. На торжественной  церемонии, посвященной памяти Мартина Лютера Кинга, он прикорнул прямо за спиной оратора во время его пламенного выступления.

Как отмечают "Вести", пока выступающий рассказывал о борьбе за гражданские права, Клинтон клевал носом. Из объятий Морфея его ненадолго вырывали лишь самые громкие моменты речи.

А "Первый канал" сообщает, что конфуза все-таки удалось избежать. Находчивый оратор сделал паузу в своем выступлении, и продолжительные овации разбудили задремавшего vip-гостя.

Сонливость бывшего президента объясняют разными причинами. Среди них и проблемы в бизнесе, и переживания из-за жены, у которой сейчас разгар предвыборной кампании. Одни пеняют на возраст - Клинтону уже стукнул 61 год, другие - на слишком плотный график посещения различных официальных мероприятий.

А, может, оратор просто долго и утомительно говорил. Как бы то ни было, уснувший Клинтон попал в объектив не одной телекамеры. Ранее подобные инциденты с ним уже случались - например, на похоронах Рональда Рейгана и даже на бейсбольном матче.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить