Глава МВД Украины избил мэра Киева

На Украине министр внутренних дел Юрий Луценко набросился на мэра Киева с кулаками. Городской голова столицы Леонид Черновецкий заявил, что будет добиваться возбуждения уголовного дела в отношении министра Луценко.

"Сегодня на заседании Совета национальной безопасности и обороны, в присутствии глав областей и других высокопоставленных лиц, министр внутренних дел Луценко, не имея аргументов в дискуссии и потеряв контроль над собой, варварски набросился на мэра Киева Леонида Черновецкого", - говорится в заявлении Л. Черновецкого, переданном агентству "Интерфакс".

"Здоровью киевского городского головы нанесен ущерб, в настоящий момент ему оказана первая медицинская помощь и он находится под наблюдением врача", - отмечается в заявлении.

"По факту беспрецедентного для чиновника такого ранга уголовного преступления будет незамедлительно возбуждено уголовное дело", - отмечается в заявлении.

"Такое дикарское поведение - позор для всей Украины. Я не позволю дикарям устраивать в столице и стране такой беспредел, и обязательно доведу уголовное дело до конца. Этого господина ждет или психлечебница, либо тюрьма", - заявил Л. Черновецкий.

МВД Украины пока не комментирует эту информацию.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить