В США прошли очередные «предварительные выборы» президента

Минувшей ночью в американском штате Мичиган состоялись очередные «праймериз» - предварительные выборы. Подсчет голосов должен завершиться в ближайшие часы, но предварительные результаты уже известны.

После обработки половины бюллетеней на праймериз в штате Мичиган от Демократической партии США победу одерживает Хиллари Клинтон, а среди кандидатов от Республиканцев по-прежнему на первом месте Митт Ромни.

По данным CNN, за Ромни проголосовали 191132 человека, что позволило этому кандидату от Республиканской партии набрать 39 процентов голосов. На втором месте остался триумфатор праймериз в Нью-Гемпшире Джон Маккейн с 30 процентами голосов, на третьем - победитель праймериз в Айове Майк Хаккаби. Очевидно, что и после праймериз в Мичигане у республиканцев не будет явного лидера в борьбе за звание единого кандидата от партии на грядущих президентских выборах.

Стоит отметить, что «праймериз» среди демократов оказались фактически сорванными из-за внутрипартийных разногласий. В отсутствие основных конкурентов - Барака Обамы и Джона, предварительные выборы выиграла Хиллари Клинтон – она набрала 60 процентов голосов.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *