Буш - трижды проклятый фашистский тиран

КНДР вновь обрушилась с резкими нападками на президента США Джорджа Буша, заявив о невозможности продолжать шестисторонний диалог, сообщает РИА "Новости".

"Буш является по сути трижды проклятым фашистским тираном и человекоубийцей, поскольку он возродил фашистскую военную доктрину, давно осужденную всем человечеством, и теперь нагоняет на нашу планету новые черные облака холодной войны, неся погибель невинным мирным жителям", — говорится в заявлении телеграфного агентства Северной Кореи ЦТАК.

Отмечается, что проходящие в настоящее время американско-южнокорейские учения являются подготовкой войны против КНДР. "Теперь, когда США явно раскрыли свои намерения, мы более не можем возлагать никаких надежд на шестисторонние переговоры. Большой вопрос — есть ли необходимость вообще разговаривать с Америкой", указывает ЦТАК.

Во вторник заместитель министра иностранных дел Южной Кореи Ли Су Хек вылетел в Пекин для обсуждения вопроса о продолжении диалога с КНДР. Как сообщило южнокорейское агентство "Енхап", ожидается, что Ли встретится со свои китайским коллегой У Давэем, после чего прибудет в четверг в Токио, а затем посетит Вашингтон и Москву.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить