ЦИК Грузии обнародовал очередные предварительные итоги выборов

Центризбирком Грузии озвучил уточненные результаты обработки бюллетеней по выборам главы государства. Каждая новая сводка добавляет в итоговый результат доли процента и все больше злит оппозицию.

По последним данным, ЦИК Грузии обработал данные с 3424 из 3512 избирательных участков по выборам президента страны, что составляет 97,5% от их общего числа. Как сообщила комиссия, в президентской гонке лидирует Михаил Саакашвили с 52,21% голосов. Кандидат от Национального совета оппозиции Леван Гачечиладзе получил 25,26%, на третьем месте - бизнесмен Бадри Патаркацишвили с 6,99% голосов.

По данным ЦИК, полные предварительные итоги выборов будут объявлены сегодня днем, а окончательные итоги голосования станут известны до 13 января. Об этом передает радиостанция «Маяк».

Стоит отметить, что политические страсти вокруг выборов президента Грузии уже накалились до предела. Оппозиция не признает официальные итоги голосования, озвученные ЦИКом страны, а кандидат Леван Гачечиладзе обещает не только сам начать голодовку, но и вывести на улицы своих сторонников. Оппозиционеры даже назвали дату массовых акций протеста.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить