Президент США начал турне по Ближнему Востоку

Американский лидер Джордж Буш вылетел из Вашингтона в свое восьмидневное турне по шести странам Ближнего Востока. Некоторые государства Буш посетит впервые, в частности, Израиль. В программе визита также значатся Кувейт, Бахрейн, Объединенные Арабские Эмираты, Саудовская Аравия и Египет.

Президентский самолет покинул базу ВВС США «Эндрюс» под Вашингтоном и сейчас летит в Израиль. Буш прибудет в аэропорт имени Бен-Гуриона в Тель-Авиве, откуда проследует в Иерусалим, где в этот же день у него запланированы переговоры с президентом Израиля Шимоном Пересом и премьер-министром Эхудом Ольмертом.

Как заявил президент США в минувшую субботу, битва, разворачивающаяся на Ближнем Востоке, по своей сути больше, чем вооруженное столкновение, это идеологическая борьба, в которой на одной стороне находятся силы террора и смерти, а на другой - десятки миллионов обычных людей, которые хотят свободной и мирной жизни для своих детей. От результата этой борьбы зависит будущее Ближнего Востока, а также безопасность самих США, сообщают РИА «Новости».

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить