Британская королева открыла свой канал на YouTube

Королева Елизавета II стала первой в мире современной монаршей особой, которая решила открыть свой собственный канал на видеопортале YouTube. Таким образом 81-летняя королева хочет быть ближе к английской молодежи.

На сайте Елизавета II выложила свое поздравление с Рождеством, а также архивные и свежие материалы, имеющие отношение к королевской семье. На домашней странице августейшей особы написано: «Королевский канал - официальный канал британской монархии». Под этим заголовком стоит фотография лондонской резиденции королевы, Букингемского дворца, и королевских гвардейцев в их знаменитых медвежьих шапках.

«Я очень надеюсь, что с помощью новых технологий мое рождественское обращение станет более личным и непосредственным, - заявила королева. - Это еще один пример того, с какой скоростью меняется окружающий нас мир», сообщают BBC.

На Интернет-страничке королевского канала будут размещать видео банкетов, государственных визитов, церемоний жалования титулов, а также рабочие будни королевских особ.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить