В Грузии будут контролировать отправку дембелей в Россию

Уволенные с военной службы российские миротворцы, которых грузинская полиция задержала пьяными 23 декабря на западе Грузии, уже освобождены и убыли к местам жительства в России. Об этом сообщил представитель штаба Коллективных сил СНГ по поддержанию мира в зоне грузино-абхазского конфликта.

"Установлено, что трое военнослужащих КСПМ, уволенные с военной службы по несоблюдению ими условий контракта, вместо того, чтобы ехать домой, решили побывать по личным делам в расположенном за пределами зоны ответственности
КСПМ городе Поти, где их и задержала полиция", - сказал источник.

Представитель штаба подчеркнул, что инцидент с уволенными миротворцами не прошел бесследно для оставшихся: впредь всех, кто убывает из состава КСПМ в Россию, будут отправлять в организованном порядке, сообщает "Интерфакс".

В ночь на 23 декабря грузинская военная полиция задержала трех российских военнослужащих в городе Поти на западе страны - вне пределов 12-километровой зоны разделения сторон, проходящей вдоль реки Ингури. Именно в этой зоне несут службу миротворцы.

Сообщалось, что россияне были в гражданской одежде и находились в гостинице в состоянии алкогольного опьянения. Их отправили для выяснения обстоятельств в отделение военной полиции в городе Сенаки в Западной Грузии.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить