"Санта-Клауса" обстреляли из пневматики в Вашингтоне

В Вашингтоне мужчина в костюме Санта-Клауса, который раздавал подарки в районе Barry Farm в течение последних семи лет, получил пулю из пневматики со спины, сообщает канал ABC7.

Пострадавшего зовут Хавьер Хоукинс, и корреспондент ABC7 случайно зафиксировал на видео тот момент, когда в него стреляли во вторник утром. Это произошло прямо во время интервью. Хавьера достали в больницу с пулей в спине ближе к плечу.

Уже вечером Хавьер был на ногах. По его словам, во время получения ранения он почувствовал жжение. Он готов был вернуться к работе и продолжить раздавать подарки, однако врачи ему запретили.

Местные жители заявляют, что, если учесть, что обычно творится вокруг, ничего удивительно в том, что кто-то захотел выстрелить в Санта-Клауса, нет.

Очевидцы сообщают о двух выстрелах, которые, судя по всему, произвел кто-то со второго этажа ближайшего здания. В Хавьера попала только одна пуля.

24 декабря в Оксфорде, Великобритания, произошло другое преступление, связанное с Санта-Клаусом — мужчина в его костюме ограбил магазин. При этом преступник передвигался на велосипеде. Грабитель пока не найден, личность его до сих пор не установлена.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить