Интернет отслеживает путь саней Санты

За передвижениями Санта-Клауса можно следить онлайн

Католический мир празднует рождество, и сегодня за передвижениями Санта-Клауса по всему миру можно будет следить через интернет. Правда, Google и Microsoft продемонстрировали пользователям совершенно разные маршруты, сообщает Washington Post.

Согласно созданному Microsoft Санта-трекеру NORAD, к середине дня Рудольф и другие олени тянут сани в Румынии. Согласно детищу Google под названием Santa Dashboard, в это же самое время Санта-Клаус пролетает над Мадагаскаром.

Варианты рознятся еще сильнее, когда дело касается дистрибуции подарков. NORAD сообщает о 2,8 миллиардах, выявляя своеобразный рекорд.  Santa Dashboard в то же самое время останавливается на цифре в 770 миллионов.

Аналитик Дэнни Салливан, занимающийся отслеживанием пути перемещения Санта-Клауса уже очень давно, считает, что нестыковки во времени и подсчетах связаны с разными технологиями, используемыми Google и Microsoft.

Читать также: Папа Римский: Людям нужно больше Бога

Более 100 стран мира 25 декабря празднуют Рождество. В основном это приверженцы католицизма и протестантства. Представители этих ветвей христианства отмечают праздник и в России. В Ватикане с проповедью, посвященной месту Бога в мыслях современного человека, выступил Папа Римский Бенедикт XVI.

Значит ли для вас что-нибудь католическое Рождество? 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить