Украина "издевается над людьми", которых хочет вернуть обратно

Путин обвинил Киев в "издевательстве над людьми"

Российский лидер  Владимир Путин потребовал в кратчайшие сроки решить проблему энергоснабжения Крыма.

Электромост на полуостров должен быть проложен до 20 декабря, заявил президент России.

На заседании Государственного совета в Нижнем Тагиле Владимир Путин прокомментировал и позицию украинских властей по "энергоблокаде" Крыма.

Это похоже на "издевательство" над людьми, считает российский президент.

"Конечно, эти проблемы будут преодолены. Удивляет только позиция наших партнеров из Киева, без их молчаливого согласия эти события не могли бы состояться - это очевидно и понятно. Они говорят о необходимости возврата Крыма в состав украинского государства и издеваются над людьми...", -  приводит слова Владимира Путина РИА Новости.

Ранее "Укрэнерго" пообещало частично восстановить электроснабжение Крыма, прерванное в минувшее воскресенье в результате подрыва опор ЛЭП в Херсонской области. 

Эксперт Pravda.Ru Руслан Бортник высказал мнение, что невнимание украинских властей к ситуации, произошедшей на Крымском полуострове, обусловлено еще и конфликтом интересов "двух олигархов" -  премьера Украины и министра энергетики этой страны, представляющих разные политические блоки.

"В связи с этим пытаются обвинить Владимира Демчишина в подписании контрактов, которых написано, что энергия будет поставляться в Крымский федеральный округ Российской Федерации, что на Украине трактуется, как признание российского статуса Крыма и сдача национальных интересов", - резюмировал он.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить