Она не сказала, а лишь подумала: ЕС опровергает слова Могерини об автономии для Востока Украины последние новости могерини

Она не сказала, а лишь подумала: ЕС опровергает слова Могерини об автономии для Востока Украины

Пресс-секретарь верхового представителя ЕС по внешней политике Майя Кочьянчич выступила с опровержением высказывания Федерики Могерини об ожидаемой автономии Донбасса.

Морегрини в интервью австрийскому изданию Kurier заявила о том, что Евросоюз ожидает от Киева автономии Донбасса, пишет украинская «Европейская правда», получившая ответ от пресс-секретаря на соответствующий запрос.

Со своей стороны, Кочьянчич утверждает, что Kurier привела искаженные цитаты Могерини. "Это интервью было сделано еще до того, как Могерини возглавила европейскую дипломатическую службу и нам не понятно, почему оно вышло в свет только сейчас", - сказала пресс-секретарь.

По ее словам, "общение с журналистом было на английском, ее высказывания были значительно длиннее. Поэтому, возможно, ошибки появились при переводе (на немецкий язык - редакция)". Кочьянчич подчеркнула, что "на самом деле она говорила, что ожидает выполнения Минского протокола и о реформах, включая децентрализацию".

Как пишет РБК, в опубликованном Kurier интервью приведены слова Могерини о том, что Евросоюз ожидает от Киева уважения к культуре и языку людей, предоставления автономного статуса для востока страны и проведения институциональных реформ.

Читайте также:

Президенты Болгарии и Австрии поддержали проект "Южный поток"

Болгария разрывается между Западом и Россией

Сергей Левченко: ЕС отказал Украине в деньгах, чтобы насолить России

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить